Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске прошел семинар для гостиничного бизнеса от вице-президента Федерации отельеров и рестораторов РФ

28 июля в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова прошел семинар для представителей гостиничного бизнеса томской области на тему «Гостиничный бизнес в кризис: поиск новых возможностей для успешного развития». Спикер семинара – Вадим Викторович Прасов, управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент», вице-президент Федерации отельеров и рестораторов России, член экспертного совета по классификации отелей Федерации Рестораторов и Отельеров России.

Семинар был организован при поддержке Туристского информационного центра Томской области и ОГАУ «ЦДСО «Томь». Участие в нем приняли как руководители, так и сотрудники гостиниц, хостелов Томска, Северска, Асино.

В ходе семинара были рассмотрены такие аспекты, как мотивация персонала в сфере гостиничного бизнеса, в том числе нематериальные способы мотивации, мотивация в условиях кризиса; стратегии позиционирования гостиницы в кризис, рассмотрение антикризисных схем; системы бронирования и другие каналы интернет-продаж, в том числе соцсети; повышение качества сервиса и развитие лояльности клиента. Приведены примеры из профессиональной деятельности Вадима Викторовича, как управляющего партнера УК «Альянс Отель Менеджмент», как из сферы столичного гостиничного бизнеса, так и ситуации на региональных рынках средств размещения и международного опыта.

Туристский информационный центр Томской области планирует продолжать способствовать вовлечению представителей местного туристического бизнеса и связанных с ним сфер в активное взаимодействие и проводить подобные мероприятия.

29 июл / 2015