Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдет благотворительный забег, на котором соберут средства для детей с раком крови

Благотворительный забег, на котором будут собираться средства для детей с раком крови, состоится в Томске 28 августа, сообщается на сайте портала vtomske.ru по информации пресс-службы Международной школы правильного бега LOVE RUNNING.

В ходе мероприятия будут собраны средства для подопечных благотворительного фонда имени Алены Петровой, больных раком крови. Еще одной целью акции станет популяризация бега среди населения.

На забеге будут представлены дистанции разной протяженности — от 1 до 21,1 километра. Маршрут дистанций представлен кругом протяженностью 2,6 километра с отдельной финишной прямой в 300 метров. Круг будет проходить вдоль главной набережной Томи, где также будет организовано музыкальное сопровождение, пункт питания и раздевалка.

Старт детского забега на 1 километр для детей до 12 лет состоится 28 августа в 9:40, основной старт начнется в 10:00 в Губернаторском квартале на площади возле герба. Регистрация производится до 24 августа на сайте исполнюмечту.рф.

Отмечается, что стоимость участия в забегах на 5, 10 и 21 километр — 500 рублей, деньги автоматически переходят в фонд имени Алены Петровой. Участие в детском забеге бесплатно.

Выдача стартовых пакетов участников соревнований будет проводиться 25 и 26 августа, с 10:00 до 18:00, на площади Ленина, 8, 2 этаж, и 28 августа, с 7:00 до 9:00, на площади возле герба Томской области.

ФОТО: Depositphotos/steho

Источник: http://news.vtomske.ru/

18 авг / 2016