Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдет Международный Этнофорум

12-14 сентября 2014 года в Томске состоится третий «Томский этнофорум». Мероприятие направлено на позиционирование и продвижение ценностей и форм подлинных традиционных культур на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Традиционно участниками этнофорума становятся творческие объединения, народные коллективы, музыканты, фольклористы, писатели, актеры и сочинители сказок, пословиц и сюжетов народных песен. Всех их объединяет одно – все участники выступают для сохранения честного и чистого фольклора.

В рамках мероприятия ежегодно проходят публичные лекции экспертов Этнофорума «Беседы о русской традиции» для студентов томских ВУЗов, семинары в учреждениях культуры и образования, круглые столы, презентации, концерты, показы мод, этнолофт «Антисцена» и многое другое.

Во время проведения Международного "Томского этнофорума" - 2014 пройдет вручение первой национальной этнопремии "Высокая крапива". Премия присуждается  за продвижение форм и ценностей традиционной культуры в условиях современной городской среды. В этом году количество номинаций значительно увеличилось. У каждого есть шанс заявить о своих проектах и показать себя. Больше сотни экспертов со всей страны выставят баллы заявленным проектам, а во время проведения этнфорума жюри выберет лучших из номинантов.

27 авг / 2014