Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдут донорская акция и концерт всероссийского роуд-шоу «Музартерия»

В воскресенье, 30 августа, у Томского областного театра драмы (пл. Ленина, 4) стартуют мероприятия всероссийского роуд-шоу «Музартерия», сообщила пресс-служба областной администрации.

Федеральный проект «Музартерия» в ходе всероссийского турне призван объединить творческих людей и сторонников безвозмездного донорства по всей стране. В рамках акции в Томске с 9 до 13 часов на площадке перед театром будет работать мобильный комплекс заготовки крови. К донорской акции, сдав кровь в комплексе, могут присоединиться все желающие томичи, не имеющие противопоказаний к донорству.

В 18 часов здесь же, перед драмтеатром, начнется концерт певицы Лои в поддержку безвозмездного донорства крови. Лоя исполнит хиты вместе с группой «Ральф и Лилас». В концерте также примут участие томские музыканты: финалист проекта «Музартерия-2011» Олег Булацкий с группой «Антитехника» и синти-поп группа «Heartskin».

В 19 часов в финальной части шоу в Томске руководители департамента здравоохранения Томской области и главный врач Томского регионального центра крови Евгений Малый передадут символ проекта «Музартерия» следующему городу маршрута — Кемерово.

Для справки: Всероссийскую акцию «Музартерия» организовали министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство, Центр крови ФМБА России и Служба крови. Турне «Музартерия-2015» в поддержку донорского движения охватит 20 городов — от Москвы до Владивостока. В Томске акция пройдет при поддержке администрации Томской области. Узнать, как стать донором, а также ознакомиться с общими рекомендациями по сдаче крови можно на сайте Службы крови.

Фото: yadonor.ru

28 авг / 2015