Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоится фестиваль инклюзивного образования

Фестиваль инклюзивного образования, который объединит межрегиональную конференцию и творческий конкурс, состоится в Томске 14 и 15 апреля в Томском техникуме социальных технологий, сообщает пресс-служба Администрации Томской области.

В четверг, 14 апреля, в 10 часов в Томском техникуме социальных технологий (ул. Войкова, 86) откроется межрегиональная научно-практическая конференция «Инклюзивный подход в современном образовательном процессе: актуальные вопросы теории и практики». В мероприятии примут участие преподавателей инклюзивных колледжей и техникумов из Томской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.

В пятницу, 15 апреля, в 14.30 состоится межрегиональный творческий конкурс для студентов с инвалидностью «Мир без границ», в котором примут участие около 200 конкурсантов. Они смогут побороться в 8 номинациях: «художественное слово», «вокальное искусство», «жестовое пение», «хореографическое искусство», «инструментальное исполнение», «живопись», «декоративно-прикладное творчество» и «оригинальный жанр».

Фото: newsbabr.com

14 апр / 2016