Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоится концерт авторской песни "Камера! Мотор! Поехали!"

Место проведения: Международный культурный центр НИ ТПУ (ул. Усова, 13в)

25 августа, 19:00

Информация о мероприятии:

Творческое объединение «Томский перекресток» представляет концерт авторской песни «Камера! Мотор! Поехали!»

На сцене томские музыканты и авторы-исполнители, лауреаты и дипломанты Всероссийских и региональных фестивалей авторской песни

- Ирина Абушаева и Лариса Бауфал,

– Сергей Гуреев

– Игорь Иванченко

– ансамбль ВКПб (Владимир Трубин, Виктор и Альбина Павлюки)

– Юрий Миргородский и студия «Акцент»

– Татьяна Грязнова

Специальные гости:

дуэт РОМАНА ЛАНКИНА (Томск) и ЮЛИИ ЗИГАНШИНОЙ (Казань)

В программе песни из кинофильмов и любимые бардовские мелодии.

Юлия Зиганшина (Казань) – российская певица, лауреат Международного конкурса «Романсиада», лауреат Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина, заслуженная артистка Республики Татарстан. Известна своим проникновенным исполнением русских романсов, как старинных, так и современных. Кроме того, в репертуаре певицы бардовские песни, «советское ретро», зарубежная эстрадная классика в русских переводах, а также европейские песни эпохи Возрождения и раннего классицизма. Является участницей трио «Трилогия» (вместе с Еленой Фроловой и Эльмирой Галеевой).

Роман Ланкин (Томск) – прославленный томский музыкант, исполнитель авторской песни и советского ретро, а также классической босса-новы. Лауреат Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина. Виртуозно владеет гитарой, наглядно опровергая расхожее заблуждение о том, что бардовская песня – это три аккорда. По мнению Алексея Иващенко и Ирины Богушевской, да и многих слушателей Роман – безусловно, лучший исполнитель босса-новы на российской сцене.

18 авг / 2016