Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоится межрегиональная конференция по охране труда

12 и 13 апреля в Томске на площадке ООО «Газпром трансгаз Томск» состоится межрегиональная конференция «Охрана труда — путь к непрерывному совершенствованию», которая пройдет здесь впервые, сообщает комитет по информационной политике мэрии Томска.

Помимо томских экспертов участие в мероприятии примут представители Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края. От Томской области на нее заявлено более 400 человек из 90 организаций.

 «Специалисты обменяются достижениями и лучшими практиками в сфере охраны труда, выработают совместные решения по профилактике производственного травматизма, улучшению условий труда», — подчеркивает начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

«В первый день, 12 апреля, пройдет пленарная часть, работа секций «Реформирование системы охраны труда. Что ждет работодателя и работника?», «Инновационные подходы к охране труда», телемост с Минтрудом РФ, семинар по стресс-менеджменту и награждение победителей областного конкурса «Лучший кабинет по охране труда в Томской области – 2016». А второй день, 13 апреля, отведен на практические занятия, которые пройдут на учебном полигоне «Газпром трансгаз Томск». Здесь развернется выставка производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты и будет организована демонстрация пожарно-спасательной техники. Завершит конференцию заседание Координационного совета по проблемам охраны труда в Томской области», говорится в сообщении.

Для справки: конференция пройдет в рамках Года охраны труда, объявленного ООО «Газпром трансгаз Томск», и приурочена ко Всемирному дню охраны труда, который ежегодно празднуется во всем мире 28 апреля. Организаторы мероприятия -  департамент труда и занятости населения Томской области, ООО «Газпром трансгаз Томск».

Фото: www.rivelty.ru

07 апр / 2016