Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоялась встреча с представителями турбизнеса Кыргызской республики

16 апреля 2016 года в зале круглого стола библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась встреча представителей туристского бизнеса Кыргызской Республики с руководителями турфирм г. Томска. Встреча организована Департаментом международных и региональных связей Администрации Томской области и областным Департаментом по культуре и туризму с участием Управления по культуре г. Томска и общественного представителя Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызстана по Томской области Р.А. Абдуманапова.

Во встрече с кыргызской стороны приняли участие представители Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики; Вице - консульства Кыргызской Республики в г. Новосибирске, «Ассоциации курортов Кыргызстана» и кыргызских туристических компаний.

Туристский потенциал Томской области представила председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма Томской области И.В.Лахтионова, о возможностях туризма в Республике Кыргызстан рассказал М.Ж.Тилекматов, президент «Ассоциации курортов Кыргызстана». Состоялся конструктивный диалог между представителями турбизнеса о взаимодействии и сотрудничестве с целью расширения возможностей для туризма и отдыха жителей Томской области и Республики Кыргызстан.

В качестве первых шагов решено изучить возможности организации ознакомительных туров для абитуриентов из Кыргызской Республики и их родителей в Томск, а также принять участие томским туркомпаниям в ознакомительном инфотуре в г. Бишкек и на оз. Иссык-Куль.

С целью продвижения национальной культуры кыргызов в регионе решено оформить национальный кыргызский дворик в парке «Околица» с установкой национальной юрты-аила при содействии кыргызской стороны.

Фото: www.worldbank.org

18 апр / 2016