Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоялся финал конкурса «Школьница-2016»

В Томске 17 апреля в концертном зале Облсовпрофа состоялся финал городского конкурса «Школьница-2016», сообщает комитет по информационной политике мэрии Томска.

Конкурс проводится для раскрытия талантов девушек, учащихся в 9-11 классах томских школ, а также для поддержки и развития из творческих способностей и потенциалов.

В ходе состоявшегося отборочного этапа в декабре 2015 года из 28 конкурсантов в возрасте 15-17 лет были отобраны 7 участниц.

«В этом году тема финала конкурса «Фильм, фильм, фильм», она связана с годом Российского кино. Участницы финала представили дефиле «Кинопремия» и визитную карточку «Режиссер своего времени», приняли участие в интеллектуальном этапе «История отечественного кино» и творческом этапе «Все новое - это хорошо забытое старое», а также исполнили финальный танец «Кинопутешествие», - говорится в сообщении.

По итогам конкурса, первое место заняла Юлия Бурачевская, ученица гимназии №55. Второе место у Анастасии Орешниковой, ученицы гимназии №56, также она победила в онлайн-голосовании и получила приз зрительских симпатий. Третьей в конкурсе стала старшеклассница гимназии №6 Александра Куценко. Победительницам были вручены статуэтки Золотой, Серебряной и Бронзовой Ники, а также призы от партнёров, соучредителей конкурса и специальные призы.

В этом году конкурс проводился уже в 21 раз. Учредителями и партнерами стали департамент образования администрации Томска, ДДТ «Созвездие». Кроме того, поддержку в проведении конкурса оказали школа танцев «Драйв», магазин болгарской косметики и парфюмерии Refan, визажист, парикмахер и модельер Маргарита Литвин, студия звукозаписи «Перегруз рекордс», фотограф Евгения Зубчевская, доставка «Марио Pizza», креативная студия аэрографии «Арт Лаб».

Фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru

19 апр / 2016