Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске стартует XIII региональный чемпионат по парикмахерскому искусству

Завтра, 8 апреля, в Томске стартует XIII чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, сообщает пресс-служба Администрации Томской области.

Заявки на участие подало более 110 мастеров, юниоров и учащихся профильных учебных заведений, что является рекордным числом.

«В жюри XIII чемпионата Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру — ¼ чемпионата России — вошли лучшие специалисты из числа чемпионов и призеров турниров по парикмахерскому искусству России, Европы и мира, представляющие Союз парикмахеров и косметологов России. В судейской команде будут работать Елена Жарова — выпускница «Академии Долорес», чемпион мира и России, судья и тренер всероссийской категории, и Михаил Петренко — официальный судья и тренер Союза парикмахеров и косметологов России, чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы» - , говорится в сообщении.

Помимо конкурсных соревнований в программе чемпионата деловая программа с выставкой-ярмаркой профессионального оборудования, косметики, аксессуаров и расходных материалов для салонов красоты. Посетители смогут ознакомиться с новыми направлениями в косметологии, инновационными технологиями и оборудованием, а также посетить мастер-классы, семинары и презентации компаний-экспонентов.

Кроме того, в рамках чемпионата пройдет Fashion Show, где будут представлены дизайнерские коллекции авторской одежды из войлока от Натальи Бекетовой, вечерних и свадебных платьев от Евгении Кузнецовой, эксклюзивных платьев от Ольги Демьяновой, коллекция украшения от Елены Килиной (студия дизайна «Элен Bijou»), а также детские ассорти-коллекции от театра моды  «Амазонки» Дома детства и юношества «Факел».

07 апр / 2016