Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске впервые пройдет Чемпионат мира по бильярдному спорту

С 1 по 5 декабря в Томске впервые пройдет Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида». Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту. В соревнованиях примут участие около 100 сильнейших бильярдистов из 25 стран мира, в том числе, из Финляндии, Армении, Казахстана, Латвии, Украины и Белоруссии. Место проведения турнира - Дворец зрелищ и спорта (ул. Красноармейская, 126).

Томск на правах принимающего города имеет право представить на турнире четырех спортсменов, двух мужчин и двух женщин. По информации Федерации бильярдного спорта Томской области, на соревнованиях выступят Дмитрий Баев, Виталий Гривцов, Ольга Поротова и Мария Бутина, добавляется в сообщении.

Общий призовой фонд турнира - два миллиона сто тысяч рублей. Призовые суммы будут распределяться в зависимости от занятого места. Награда за первое место среди мужчин составит 450 тысяч рублей, у женщин - 200 тысяч рублей.

Уточняется, что с 1 по 4 декабря игры будут проходить ежедневно с 10:00 до 20:00. Финальные встречи турнира состоятся 5 декабря с 10:00 до 14:00.

19 ноя / 2015