Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске впервые состоялись спортивные соревнования для лиц с интеллектуальными нарушениями

В Томске в легкоатлетическом манеже СК «Гармония» прошли первые городские соревнования по легкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов, которые тренируются на отделении адаптивных видов спорта в ДЮСШ бокса Томска, занимаются в школе №45 для детей с ограниченными возможностями здоровья, школе-интернате № 22, коррекционной школе № 39.

Среди юношей победителями соревнования стали Ярослав Смирнов (ДЮСШ бокса, отделение АВС), Владимир Горшков (ДЮСШ бокса, отделение АФК), Хаял Мамедов (ДЮСШ бокса, отделение АВС). Среди девушек – Валентина Оленик (ДЮСШ бокса, отделение АВС), Ольга Мухина (ООШИ №22) и Кристина Цыглова (ДЮСШ бокса, отделение АВС).

По результатам выступлений 29 спортсменов выполнили нормы спортивных разрядов по лёгкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями от третьего юношеского до второго спортивного разряда, - говорится в сообщении.

Для справки: Соревнования проводились в соответствии с правилами по виду спорта «Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями». Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляло управление физической культуры и спорта администрации Города Томска. Руководство по проведению соревнований осуществляли ОО «Томская областная федерация лёгкой атлетики «Дистанция» и МБУ ДО ДЮСШ бокса. Главный судья соревнований – Михайловский Андрей Владимирович, главный секретарь – Михайлова Елена Михайловна.

Фото: www.rsf-id.ru

13 мая / 2016