Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области завершился курс профессионального обучения профильных учреждений в сфере туризма

В Томской области завершился курс профессионального обучения профильных учреждений в сфере туризма «ТУРОБРАЗОВАНИЕ».

Внутренний туризм имеет активную положительную динамику. Компетентность сотрудников туристских организаций является залогом высокого качества туристского продукта. Поэтому повышение квалификации специалистов индустрии туризма рассматривается как одна из приоритетных задач развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

В Томской области инициатором обучения выступил Департамент по культуре и туризму. Его сотрудниками были сформированы и поданы списки специалистов для повышения квалификации на образовательные программы весной этого года.  Обучение проводилось с 01.06.2016 по  30.10.2016 г.

В ходе обучения было предложено 16 курсов повышения и переподготовки в сфере туризма  для специалистов. С курсами можно ознакомится здесь

 В этом году количество слушателей, направляемых субъектом федерации на курсы повышения квалификации за счет средств федерального бюджета, было значительно больше, чем в прошлом году.

Так, в программе от Томской области приняло 39 слушателей, из них сертификаты о повышении квалификации получили 34 человека, 5 человек получили диплом государственного образца Государственного университета управления (г. Москва), обучаясь по «Курсу профессиональной переподготовки «Гостиничное дело» (258 ак. часов)

Обучение проводилось преимущественно в дистанционном формате.  Участники программы  сдали итоговые тесты или квалификационные экзамены. В данный момент идет рассылка сертификатов участников обучения, и дипломов государственного образца.

Напомним,  «Туробразование» - общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма позволяет пройти обучение с использованием передовых образовательных технологий без отрыва от работы в том режиме, который для Вас является наиболее комфортным. Образовательные программы повышения квалификации разработаны по поручению Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и освещают наиболее актуальные вопросы с позиций современного состояния туристской индустрии. В качестве преподавателей приглашаются ведущие специалисты в данной отрасли. На виртуальных занятиях используются мультимедийные технологии. Таким образом, актуальность и качество подачи материала гарантировано высоким уровнем компетенций и профессионализмом разработчиков системы. Система объединяет все лучшее, что есть в туристском образовании России на сегодняшний момент.

 

28 дек / 2016