Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томском районе продолжается прием заявок на конкурс «Человек года»

В Администрации Томского района продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Человек года». Премия «Человек года» вручается ежегодно с целью поощрения граждан, которые в течение минувшего года реализовали на территории Томского района проекты, внесшие существенный вклад в развитии муниципального образования и получившие широкий общественный резонанс. 

По традиции конкурс проводится по семи номинациям. В номинации «Прорыв» победа присуждается за достижение выдающихся успехов в реализации общественно значимых проектов в той или иной сфере жизнедеятельности. Звание «Человек года» в номинации «Творчество» присваивается за высокие достижения в области литературы, искусства, культуры, архитектуры и иных сферах творческой деятельности. 

В номинации «Лидерство» премия вручается лицам, завоевавшим или подтвердившим в текущем году передовые позиции в различных сферах жизнедеятельности человека (бизнесе, науке, образовании, культуре, спорте, общественной деятельности и т.п.). 
За самоотверженный труд, служение долгу, соблюдение высоких морально-нравственных принципов звание «Человек года» присуждается в номинации «Подвижничество», а в номинации «Поступок» награда находит своих героев за стойкость, мужество и героизм, проявленные при защите морально-нравственных ценностей, интересов государства и общества, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей. 

Победа в номинации «Милосердие» присваивается жителям Томского района, проявившим в течение года высокий образец человеколюбия, сердечного участия, деятельной и бескорыстной помощи людям. Последняя в списке, но вовсе не последняя по своему значению, - номинация «Согласие». Здесь премия вручается за работу по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений, согласия, мира, толерантности и реализацию общественно значимых проектов в сфере межнациональных отношений. 

Победители в каждой номинации будут определены через несколько месяцев, после завершения 3 этапов прохождения конкурса: сбора заявок, формирования шорт-листа и подведения итогов. 

Подать заявку на участие можно до 2 февраля 2017 года. 

Постановление №362 от 07.12.2016г. "О проведении конкурса «Человек года – 2016» в Томском районе" (Скачать)

Источник: http://tradm.ru/press-centr/novosti/novosti-podrobno/?ID=14095

11 янв / 2017