Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томском районе пройдет II Районный слет детских организаций

В рамках празднования Дня пионерии 19 мая в с. Рыбалово Томского района пройдет II Районный слет детских организаций, в котором примут участие около 10 команд с различных сельских поселений.

Начнется мероприятие с настоящей пионерской линейки: под звуки горна и барабанный марш ребята представят свои отряды и дадут торжественную клятву пионера. Затем юным участникам предстоит пройти круговую культурно-спортивную эстафету, тема которой – история СССР и пионерского движения. Во время соревнования школьники смогут познакомиться с рыбаловской секцией картинга, пройти мастер-класс по разборке-сборке автомата, научиться отбивать барабанную дробь и многое другое. Изюминкой слета станет площадка «Победы», где пионерам продемонстрируют военную технику и артиллерию времен Великой Отечественной войны, а также проведут интеллектуальную викторину.

После кругосветки команды-участницы покажут свои творческие номера на сцене Дома культуры, а завершится праздник песнями у пионерского костра.

- Прошлогодний слет детских организаций показал нам, что подобного рода фестивали находят широкий отклик в сердцах людей, - говорит Заместитель Главы Томского района по вопросам социальной политики Валентин Железчиков, - для детей – это шанс ближе познакомиться с советской историей и узнать о том, как жили их ровесники, для старшего поколения – возможность поностальгировать и вспомнить свои школьные годы.

II Районный слет детских организаций пройдет 19 мая по адресу: Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, д.9, территория тематического парка СССР. Начало в 10:00.

Для справки:

II Районный слет детских организаций Томского района проходит в тематическом парке СССР, который был облагорожен в 2017 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря программе площадь парка заметно преобразилась: заасфальтированы дорожки, установлены новые малые архитектурные формы и реставрированы старые, оформлена яркая входная группа и многое другое. Теперь у местного Дома культуры расположилась комфортная площадка, подходящая не только для сельских гуляний, но и для крупных районных фестивалей.

17 мая / 2018