Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области открыт прием заявок на кинопроект CAST

В Томской области открыт прием заявок на кинопроект CAST – масштабный социальный проект, целью которого является развитие российского кинематографа, а также открытие и продвижение новых талантов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«В проекте действуют два основных направления — конкурсы «Киноактер» и «Киносценарист». Самые одаренные актеры и авторы получат возможность заявить о себе на широкую аудиторию, получить профессиональные отзывы о своей работе от российских кинозвезд, посетить тренинги и мастер-классы от действующих  профессионалов и самое главное — сняться в кино со «звездой» или увидеть свой сценарий на киноэкране», - говорится в сообщении.

Оценивать участников проекта будут актеры Андрей Бурковский и Денис Шведов, режиссеры Андрей Джунковский, Роман Каримо и Юрий Быков, актриса Инна Королева, видеоблогер и кинокритик Евгений Баженов, а также сценарист Алена Званцова.

Желающие принять участие могут подать заявку на сайте конкурса до 1 мая. Дополнительная информация по телефону 8-913-864-4663 (Александр Огарков), и электронным ресурсам: http://cast-sib.ru/, http://vk.com/cast.tomsk.

Организаторами проекта выступает инициативная группа томских кинематографистов при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Администрации Томска, Молодежного парламента Томской области, Молодежного центра Союза кинематографистов РФ.

Фото: rostov-nd.ru

13 мар / 2016