Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области открываются первые смены загородных летних лагерей

Заезды детей на первую смену в загородные летние лагеря начнутся с 1 июня, а в палаточные лагеря – с середины июня, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

12 муниципальных загородных стационарных и палаточных лагерей, подведомственных департаменту образования и управлению физической культуры и спорта провели подготовку к летнему оздоровительному сезону. Это лагеря «Лукоморье», «Энергетик», «Пост №1» (Аникино), «Солнечная республика» (Некрасово), «Энергия», «Солнечный» (Калтай), «Рубин» (Алаево), «Огонек» (Богашево), палаточные лагеря «Патриот» (Заварзино), «Лагуна» и «Сириус» (Киреевск), а также «Санаторно-лесная школа» (Аникино), - говорится в сообщении.

Добавляется, что в лагерях проведен ремонт жилых корпусов, систем электро- и водоснабжения, выполнены предписания Госпожнадзора и санитарных служб, уделено внимание безопасности. Кроме того, лагеря обновили мягкий инвентарь, в пищеблоки приобретено новое оборудование, кухонные и столовые приборы.

В некоторые лагеря – например, палаточные «Сириус» и «Патриот» – ещё можно приобрести путёвки. Для этого родителям нужно обратиться в муниципальные учреждения дополнительного образования. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте администрации города Томска.

Фото: mama.tomsk.ru

31 мая / 2016