Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области стартовал конкурс любительских видеопроектов «Кино!»

В ходе пресс-конференции в РИА Томск, начальник департамента информационной политики обладминистрации Алексей Севостьянов и руководитель департамента по культуре и туризму Томской области Павел Волк сообщили о старте сбора заявок на участие в областном конкурсе любительских видеопроектов «Кино!», информирует пресс-служба обладминистрации.

Принять участие могут жители всех городов и районов области. Конкурс проводится в номинациях: художественное, документальное, юмористическое видео, музыкальный клип, авторская анимация, репортаж, социальная реклама, реклама, компоузинг и 3D-графика, арт-хаус. Конкурсант или творческий коллектив может подать на конкурс не более трех работ, при этом допускается участие работы сразу в нескольких номинациях.

Конкурс пройдет в два тура. Первый (заочный) тур проводится с 21 апреля по 15 августа. Во втором (финальном) туре, который пройдет в Томске в сентябре, состоятся просмотры видеоработ финалистов конкурса, посещение действующих телевизионных студий, а также церемония награждения финалистов и победителей, - говорится в сообщении. Проекты-победители выйдут в эфире губернского телеканала «Томское время».

Работы принимаются до 15 авгутса на адрес электронной почты: kino-tomsk.region@mail.ru. С положением можно ознакомиться на странице конкурса.

Для справки: Конкурс проходит под эгидой департамента информационной политики администрации Томской области, департамента по культуре и туризму и губернского телеканала «Томское время». Целью является выявление и объединение творчески мыслящих жителей региона, делающих первые шаги в области кино и видеоискусства. Для конкурсантов участие в соревновании — это возможность проявить свой творческий потенциал и навыки.

Фото: www.yaidu.ru

22 мар / 2016