Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области стартует VI Губернаторский фестиваль народного творчества

В субботу, 24 февраля, в 12 часов во Дворце народного творчества «Авангард» (ул. Бела Куна, 20) конкурс военной и патриотической песни «Муза, опаленная войной!» откроет VI Губернаторский фестиваль народного творчестваобъединивший жанровые конкурсы и выставки декоративно-прикладного мастерства.

На сцену выйдут более 300 человек из 15 муниципалитетов региона, а также представители воинских формирований, расположенных на территории Томской области. Солисты, вокальные ансамбли, оркестры и ансамбли народных инструментов исполнят музыкальные произведения и песни времен Великой Отечественной войны, современные произведения о мужестве, стойкости и любви к Родине. Вход свободный.

Губернаторский фестиваль народного творчества пройдет в течение года. Фестивальные мероприятия будут включать в себя 11 жанровых конкурсов, девять выставок декоративно-прикладного искусства и три конкурса методического кластера. По сумме результатов всех конкурсов в качестве наград для победивших муниципалитетов будут выделены средства на развитие и укрепление материально-технической базы, а также поощрение специалистов.

Гала-концерт и награждение победителей пройдут на территории муниципального образования, получившего гран-при.

Учредители и организаторы фестиваля — администрация Томской области, областной департамент по культуре и туризму, ДНТ «Авангард». 

Источник:  https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/26477

22 фев / 2018