Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области во второй раз пройдет праздник «Зов весенней охоты»

Праздник, посвященный открытию весеннего охотничьего сезона, пройдет в областном центре 22 апреля в парковой зоне у Белого озера.

Его программа включает в себя более десяти познавательных и развлекательных мероприятий: лекцию кинологов «Использование подружейных собак во время охоты», презентацию проекта «У костра с Чеховскими пятницами», показ коллекции одежды для охоты и рыбалки, лекторий Русского географического общества, иммерсивный спектакль «Охотничьи байки», выставку-продажу подсадных уток элитных пород и охотничьих принадлежностей и др.

Кроме того, на площадке можно будет получить консультации специалистов охотничьего и рыбного хозяйства, экологов, ветеринаров, сотрудников МЧС, полиции и центра лицензионно-разрешительной работы. Эксперты расскажут о правилах весенней охоты, обращения с оружием, технике безопасности в лесу и при передвижении по воде. Ветеринары проконсультируют по вопросам содержания дичи.

Впервые состоится многоборье среди охотников Томской области, где егеря продемонстрируют профессиональные умения и навыки обращения с оружием, ориентации на местности, безопасного передвижения на водоемах и оказания первой медпомощи.

Посетителям площадки на Белом озере будет предоставлена возможность поучаствовать в деловой игре и выиграть бесплатные сезонные путевки на право весенней охоты.

Дополнительная информация: (3822) 56-21-29 (ОГБУ «Облохотуправление»).

Праздник «Зов весенней охоты» проводится в Томской области во второй раз для формирования культуры поведения и отдыха в лесу, бережного отношения к природе, популяризации внутреннего туризма. 

Источник: https://tomsk.gov.ru

 

17 апр / 2017