Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В туре по «Золотому кольцу» Томской области примут участие туристы из Франции

В 2017 году участие в трехдневном туре по «Золотому кольцу» Томской области примут туристы из Франции, в следующем году ожидаются гости из Швейцарии, рассказала журналистам руководитель информационного центра томского отделения РГО Юлия Калюжная.

Ранее сообщалось, что в Томской области разработали новый турмаршрут выходного дня «Окно в Сибирь. Тур по «Золотому кольцу». В ходе экспедиции туристы познакомятся с историческими, культурными, природными достопримечательностями области и национальными традициями населения. Протяженность маршрута составит 1,3 тысячи километров.

«Тур стартует для горожан и гостей города с 4 августа, он будет длиться три дня. Мы познакомим участников с восемью районами Томской области и покажем самые уникальные места. Также планируются проведение экспедиций для иностранцев — уже есть отклики из Франции, к следующему году ждем гостей из Швейцарии», — сказала Юлия Калюжная.

По словам председателя комитета развития внутреннего и въездного туризма облдепартамента по культуре и туризму Ирины Лахтионовой, Томск привлекает иностранцев своим богатым культурным наследием.

«Томск является одним из исторических поселений благодаря своему культурному наследию. Только три города в Сибири имеют такой статус: Томск, Иркутск и Енисейск. Именно это привлекает как местных путешественников, так и жителей других регионов и иностранцев», — сказала Лахтионова.

Принять участие в туре по «Золотому кольцу» Томской области может любой желающий. Ознакомиться с маршрутом можно на сайте томского отделения РГО.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/144805-v-ture-po-zolotomu-kolcu-tomskoi-oblasti-primut-uchastie-turisty-iz-francii

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

02 авг / 2017