Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Владельцев объектов сельского туризма приглашают на Осенний форум по сельскому туризму в Алтайском крае

Осенний форум по сельскому туризму в Алтайском крае состоится 14 октября в онлайн-формате. Организатор: управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Форум проводится ежегодно и является площадкой для практико-ориентированного диалога по актуальным вопросам развития туризма на сельских территориях, активизации местных сообществ по развитию сельского туризма, обсуждения новых форматов взаимодействия, обмена опытом в формировании и продвижении турпродукта в сельском туризме на российском и международном уровнях.

К участию в форуме приглашают владельцев объектов сельского туризма, объектов показа, туроператоров, экскурсионные компании, отраслевые объединения, профильные региональные и муниципальные ведомства, фермерские хозяйства. Участниками форума могут стать не только реализующие свои проекты в сфере агротуризма, но и те, кто имеет для этого соответствующие условия и живой интерес.

Экспертами форума в этом году станут:

  • представители Ростуризма и министерства сельского хозяйства Российской Федерации;

  • Биткулова Лилия Ильдаровна, эксперт по классификации средств размещения (г. Санкт-Петербург);

  • Сафонова Людмила Валентиновна, директор ООО «Центр оценки квалификаций «Эксперт», эксперт ТК 401 по стандартизации «Туризм и сопутствующие услуги», член экспертного совета Арктического кластера и СДС «Таймырское гостеприимство» (г. Екатеринбург);

  • Грязнова Юлия Борисовна, руководитель дирекции стратегии, аналитики и исследований АНО «Национальные приоритеты» (г. Москва);

  • Таланина Юлия Юрьевна, член Национальной ассоциации сельского туризма, владелец усадьбы «Семейная история» (Липецкая область);

  • Куличенко Наталья Игоревна, заместитель начальника отдела по работе с клиентами микробизнеса алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» (г. Барнаул);

  • представители Ассоциации сельского туризма Австрии «Отпуск на крестьянском дворе» (Австрийская Республика) и Ассоциации предприятий туризма в сельской местности «КАТОС «Хоспиталити Кыргызстан» (Кыргызская Республика).

 

Модератером мероприятия выступит Мерлушкин Вячеслав Геннадиевич, директор НКО «Астра», представитель АНО «Агентство развития сельских инициатив» (АРСИ), (Солонешенский район, Алтайский край).

В программе форума – вебинары от ведущих федеральных и международных экспертов в области сельского туризма по направлениям:

  • «О развитии сельского туризма на территории Российской Федерации и мерах государственной поддержки малых сельскохозяйственных товаропроизводителей в виде грантов «Агротуризм»;

  • «Классификация средств размещения и сельские гостевые дома. Новое законодательство и правоприменительная практика»;

  • «Как интегрировать сельский турпродукт в региональные брендовые и межрегиональные маршруты»;

  • «Как найти инсайт при придумывании туристического продукта в сельской местности»;

  • «Как вовлечь местных жителей в развитие сельского туризма».

 

Также в рамках форума состоится презентация возможностей онлайн-платформы «За городом» – маркетплейса, разработанного АО «Россельхозбанк», где владельцы гостевого дома, эко-фермы могут разместить информацию о своих услугах, а туристы – забронировать тур, узнать всё об обычаях древних народностей, научиться традиционному ремеслу и познакомиться с аутентичными блюдами местной кухни.

Участие в мероприятии бесплатное при условии обязательной регистрации на онлайн-портале форума.

Время проведения: 14 октября, 15:00-18:00.

Контактное лицо – заместитель начальника отдела развития туризма Меркульева Вероника Константиновна, тел: 8 (3852) 206-183, e-mail: mvk@alttur22.ru. С полной программой Форума и расширенной информацией о спикерах можно ознакомиться на портале.

07 окт / 2021