Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Власти запустили портал, чтобы помочь томичам пережить самоизоляцию

Томская область первой из регионов РФ вошла в федеральный проект "Все онлайн" и запустила свой сайт,  где представлены 335 российских и региональных онлайн-сервисов; цель проекта – поддержать людей и бизнес в условиях самоизоляции, сообщил замначальника облдепартамента экономики Александр Соловьев.

Ранее сообщалось, что с 31 марта по 30 апреля в Томской области действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. Приостановлена работа ряда предприятий сферы услуг,  ресторанам разрешено работать только навынос.

По словам Соловьева, сервис "Все онлайн" – это совместный федеральный проект автономной некоммерческой организации (АНО) "Цифровая экономика" и министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. На сайте проекта собрано несколько сотен российских компаний и учреждений, которые предлагают свои услуги онлайн.

"Томская область стала пилотным регионом, который первый присоединился к федеральному проекту. В среду мы запускаем наш сайт "Томск. Все онлайн", где на данный момент собрали 335 сервисов, которыми могут воспользоваться томичи в условиях самоизоляции, при этом 36 таких сервисов – это томские компании", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для удобства пользователей все онлайн-сервисы разбиты на четыре блока: "Бережем здоровье и остаемся дома", "Учимся", "Работаем" и "Заботимся о других". На одном сайте томичи могут заказать доставку продуктов, получить электронный листок нетрудоспособности, отправить резюме, "прогуляться" по музеям и театрам, записаться на обучающие курсы.

"У этого проекта два направления – поддержать жителей региона, которые находятся на самоизоляции, а также поддержать бизнес, который ищет пути ведения деятельности в новых условиях… Мы надеемся, что наш сайт станет популярным и к нему присоединятся другие томские компании. Для этого нужно только нажать на кнопку внизу сайта "Предложить свой бизнес", – прокомментировал Соловьев.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20200415/tomsk-vse-onlajn-portal-samoizolyaciya/

16 апр / 2020