Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Внимание! Горячая линия по поездкам в Крым!

Информация Ростуризма в связи с инцидентом на Крымском мосту

Для туристов, которые уже отправились на автомобильном транспорте в Крым или обратно, на подъезде к мосту развернуты пункты питания и обогрева.

Также заработала паромная переправа.

Туристов, которые планировали поездку в Крым, просим внимательно следить за дальнейшей информацией.

Оператором железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» принято решение осуществлять возврат денежных средств за билеты на поезда в Крым и из Крыма без удержания сборов.

Организованные туристы, которые еще не отправились в Крым, по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты, либо поменять направление отдыха.

Самостоятельным туристам для этого необходимо обратиться к администраторам средств размещения (отелей, санаториев и т.д.), в которых у них забронирован номер. Для всех туристов, которые испытывают трудности в Крыму в связи с инцидентом, работает горячая линия 8 800 511 80 18.

Дополнительно по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Д.Чернышенко Ростуризмом совместно с Минцифры запущен федеральный колл-центр для туристов – как для тех, которые уже отдыхают в Крыму, так и для тех, которые планировали поездку туда в ближайшее время.

Консультацию специалистов можно получить круглосуточно и бесплатно по номеру: + 7 800 707 9741.

08 окт / 2022 - 11 окт / 2022