Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Вниманию заинтересованных предпринимателей!

Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) представляет ООО «САН РЕНТ» - сервис краткосрочной аренды электросамокатов.

Компания основана в 2020 году, опыт работы в сфере электротранспорта с 2014 года. Сервис уже представлен в Москве, Кирове, Улан-Удэ, Липецке, Оренбурге, Арзамасе, Братске, Евпатории, Иркутске, Орске, Пензе. Раменском, Сорочинске, Трёхгорном, Ульяновске, Южно-Сахалинске, Чите и др. городах. На данный момент 26 городов в России, а также представительства в Узбекистане, Кыргызстане, Казахстане, Республике Беларусь.

Предлагаем рассмотреть возможность сотрудничества в сфере  обеспечения микромобильности на малых расстояниях в Томской области в рамках проекта, направленного на создание безопасной среды для краткосрочной аренды электротранспорта, оснащение электротранспорта камерами и видео-датчиками, а также проведение исследований, увеличение эффективности и разработка технологии Computer Vision.

Дополнительная информация о проекте и компании в документе по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/SY5Y6QzGOePS0Q

Для информации

В рамках реализации государственной программы «Развитие туризма» до 2030 года планируется создание условий для обеспечения доступности гражданам поездок внутри городов в условиях комфортной и безопасной туристической среды.

В связи с этим развитие данного проекта позволит улучшить инфраструктуру городов и малых населённых пунктов по созданию и организации сервисов, предоставляющих услуги для использования средств индивидуальной мобильности, как современное развлечение и доступный экологичный транспорт на короткие расстояния

В российских условиях, сотрудничество бизнеса и государства при формировании нового облика городской среды, удобной не только для пешеходов и автомобилистов, но и для персонального микротранспорта, может стать ключевым фактором развития отечественных компаний – лидеров на рынке обеспечения услуг микромобильности.

13 окт / 2022