Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Водители томского такси пройдут курсы "информационных гидов"

Цель проекта - создание комфортной информационной среды в области туризма для гостей и жителей города. Данный курс рассчитан на тех специалистов, которые первыми встречают гостей города – это администраторы гостиниц, таксисты и работники других служб сферы гостеприимства.
Первыми слушателями курсов станут водители одного из томских такси. В рамках проекта они прослушают информацию о самых главных достопримечательностях Томска и Томской области, посетят их в сопровождении экскурсоводов, узнают о местах и условиях получения бесплатной туристической карты города, а также иную информацию обо всех интересующих вопросах в области туризма. 
По итогам обучения на брендированных машинах такси появится знак «Туристическая информация», который означает, что водитель может сориентировать гостя города и предоставить первичную информацию по туризму на территории города и области, в том числе о турфирмах и экскурсиях, иных туристских услугах. Заказать такое такси можно будет в аэропорту Богашево, в гостиницах города, а так же в городском и областном туристских центрах. 
«Данный проект очень важен для нашего региона. Необходимо, чтобы специалисты региональной сферы гостеприимства могли правильно сориентировать гостей, заинтересовать их и оказать первичное информационное обслуживание. А для этого они сами должны знать свой край, его историю и культуру» - подчеркнул начальник Департамента по культуре и туризму Томской области П.Л. Волк.
14 мар / 2016