Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Воспитанники детских садов впервые примут участие в забеге по центру Томска 9 мая

Легкоатлетический забег для воспитанников детских садов впервые пройдет в Томске в День Победы, на него уже зарегистрировались около 100 дошколят, сообщила представитель Томского госуниверситета (ТГУ), который выступает организатором мероприятия.

По ее словам, забег дошколят пройдет в рамках традиционной акции "Миля мира". Как и в прошлые годы, легкоатлеты пробегут по проспекту Ленина от Лагерного сада до главного корпуса ТГУ.

"В этом году впервые будет организована специальная дистанция для малышей-дошколят. Она будет короче, чем взрослая: не так далеко от финиша к бегунам присоединятся воспитанники детских садов Томска. Сейчас организаторы говорят, что их будет около 100 человек, но это те, кто уже зарегистрировался. Возможно, будет больше", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что принять участие в "Миле мира" могут все желающие. Однако они обязательно должны прийти на дистанцию в белых футболках: "дресс-код" станет автоматическим допуском в число бегунов.

Регистрация участников 9 мая начнется в 07.15 у 10 корпуса Томского политехнического университета в районе Лагерного сада. Старт забега – в 08.45.

Заранее зарегистрироваться для участия в забеге и получить фирменные белые футболки могут только студенты и сотрудники ТГУ. Сделать это можно до 5 мая в спортклубе госуниверситета (проспекте Ленина, 36), по электронной почте sportclub.tsu@sibmail.com или телефону 529-725.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160503/milya-mira-deti-tgu-tomsk/

Фото: сайт ТГУ

04 мая / 2016