Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Всероссийская конференция по дошкольному образованию состоится в Томске

Участники мероприятия обсудят состояние и перспективы развития дошкольного образования в регионе в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов, обеспечение его доступности и качества, а также инновационные подходы в построении образовательного процесса.

В рамках конференции состоится ряд рабочих встреч, круглый стол на тему «Ключевые вопросы реализации ФГОС дошкольного образования», дискуссия о перспективах и приоритетах современного дошкольного образования, мастер-классы, ток-шоу и открытые образовательные события. Подробно с программой конференции можно ознакомиться на сайте администрации города Томска.

Ожидается около 400 участников конференции из двенадцати регионов страны. В их числе представители центрального совета общественной организации «Педагогическое общество России», руководители и научные сотрудники ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Орла, занятые в сфере подготовки педагогических кадров сотрудники томских вузов, специалисты управления образования и методических служб, руководители дошкольных образовательных организаций.Кроме того, в секциях примет участие, в том числе, ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования и член рабочей группы по разработке ФГОС дошкольного образования Владимир Загвоздкин, говорится в сообщении.

Организаторами конференции выступают департамент общего образования Томской области, департамент образования администрации Томска, общественная организация «Педагогическое общество России». Проводится при участии ОГБУ «Региональный центр развития образования», Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТГПУ, СибГМУ, а также Научно-исследовательского института медицинской генетики.

Дополнительная информация: Департамент образования администрации Томска, тел. 65-21-76, Белянина Инна Леонидовна.

Фото: lentaregion.ru 

01 апр / 2016