Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Второй поезд Томск-Новосибирск начнет возить пассажиров с воскресенья

ОАО "Российские железные дороги" в воскресенье, 11 декабря, запустил второй пассажирский поезд по маршруту Томск – Новосибирск, из Томска он отправлился вечером, в 17.10, сообщил РИА Томск пресс-секретарь по Кузбасскому региону Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Анатолий Болдырев.

Ранее сообщалось, что скорый поезд сообщением Томск – Новосибирск возобновил работу в декабре 2015 года. В среднем он находится в пути 4,5 часа (в одну сторону), останавливается на станциях Болотное, Юрга и Тайга-2. В настоящее время из Томска он отправляется утром – в 06.35 по местному времени, из Новосибирска –  в 17.30. Второй поезд по этому маршруту – с вечерним отправлением из Томска – планировалось запустить в декабре 2016 года.

"Отправление второго пассажирского поезда (Томск – Новосибирск) со станции Томск-2 состоялось 11 декабря в 17.10 по местному времени, или в 13.10 Москвы", – сказал Болдырев. Он добавил, что теперь поезда по маршруту Томск – Новосибирск будут ходить ежедневно утром и вечером в обоих направлениях.

Согласно данным на сайте РЖД, из Новосибирска поезд будет отправляться утром – в 06.40 по местному времени. 

Также ранее сообщалось, что в составе нового экспресса будет пять вагонов: четыре – с местами для сидения и один купейный. Для перевозки крупногабаритного багажа будет предусмотрено специализированное купе, а в одном из вагонов поезда пассажиры смогут путешествовать вместе с домашними животными. Стоимость билетов в купейный вагон начинается от 1223 рублей, в вагон с местами для сидения – от 450 рублей.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20161211/tomsk-novosibirsk-vtoroj-poezd/

12 дек / 2016