Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Выставка автотехники пройдет в рамках проекта «Город профессий»

В пятницу, 25 марта, с 10 до 14 часов в рамках проекта «Город профессий» на площадке перед развлекательным комплексом «Fакел» (ул. Красноармейская, 120) посетители мероприятия смогут увидеть автомобили и технику томских спасателей, а также реанимобиль «скорой помощи»,- сообщает пресс-служба областной администрации.

Специалисты главного управления МЧС по Томской области продемонстрируют в действии мобильный комплекс информирования и оповещения населения и пожарно-спасательный комплекс «Розенбауэр». Кинологи проведут показательные тренировки служебных собак. Территорию над выставочной площадкой будет «патрулировать» квадрокоптер — беспилотник, используемый для поисково-спасательных работ и мониторинга лесопожарной обстановки. Еще одним экспонатом выставки станет реанимобиль Томской станции скорой медицинской помощи, - говорится в сообщении.

Вход на выставку свободный.

Для справки: «Город профессий» — проект, в доступной и познавательной форме рассказывающий о разных специальностях, стартовал в 2015 году, в 2016-м он соберет 30 предприятий-участников. Они презентуют профессии на уличной площадке, в импровизированных «лабораториях», «мастерских» и «кабинетах», организованных в комплексе «Fакел».

23 мар / 2016