Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Выставка личных вещей Николая II и его семьи пройдет в Томске

Личные вещи Николая II и его семьи будут представлены в рамках выставки-форума "От покаяния к воскресению России", которая пройдет в Томске 26 октября; в тот же день в городе состоятся премьерные показы фильма Алексея Учителя "Матильда", повествующего о романе будущего императора с балериной Матильдой Кшесинской.

Ранее сообщалось, что премьерные показы фильма "Матильда" в Томске запланированы на 26 октября. Фильм породил ряд жарких споров задолго до выхода на большие экраны.

В этот же день, информирует в среду пресс-служба горадминистрации, в торговом центре "1000 мелочей" в 11.00 откроется VIII Международная православная выставка-форум "От покаяния к воскресению России", посвященная 100-летию отстранения царя Николая II от власти.

"Гости выставки впервые смогут притронуться к личным вещам, орденам и книгам царской семьи Николая II, представленные Музеем мужского монастыря Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма", – говорится в сообщении мэрии.

Отмечается, что на форум прибудет более сотни представителей монастырей, храмов России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы, Палестины. Участники смогут оценить выступления вокальной группы "Радоница" с концертной программой "Живи в веках, святая Русь" и хора совета ветеранов педагогического труда "Рябинушка" с музыкально-литературной композицией "Матушка Россия".

Источник:  https://www.riatomsk.ru/article/20171025/nikolaj-2-vistavka-matiljda-tomsk/

 

25 окт / 2017