Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Выставка «Золотая осень. Урожай-2015»: открытие музея ветеринарной службы, тренинг «Как прожить до 100» и выступление ВИА «Добры молодцы»

С 22 по 24 октября в томском Дворце зрелищ и спорта пройдет 17-я Межрегиональная выставка-ярмарка «Золотая осень». Для гостей выставки, как обычных посетителей и профессионалов подготовлена насыщенная программа от традиционной продажи натуральных товаров до различных тренингов, открытии музея ветеринарной службы и насыщенной концертной программы с выступлением известного советского ВИА «Добры молодцы». Впервые мероприятия выставки пройдут также в районах области – Кривошеинском и Кожевниковском.

Программу выставки-ярмарки 20 октября, на пресс-конференции в пресс-центре «РИА Томск» представила начальник областного департамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева.

«Как показывает опыт предыдущих лет, томичи проявляют огромный интерес к ярмарке: в 2014 году ее посетили пять тысяч человек. В этом году мы на день продлили программу и увеличили торговые и выставочные площади», — сказала Ирина Черданцева.

География участников выставки ежегодно расширяется. В этом году в Томск приедут представители Москвы, Алтайского края, Новосибирской области и Татарстана.

Официальное открытие выставки состоится во Дворце зрелищ и спорта 22 октября в 11:00.

В течение трех дней горожане смогут приобрести натуральные продукты и получить бесплатные консультации агрономов и ветеринаров. Помимо фермерских хозяйств активное участие в этом году в выставке принимают охотники и предприятия рыбной отрасли. Так на выставке-ярмарке можно будет купить колбасы, фарши и различные другие продукты из мяса оленя, лося, дикой птицы или примерить и приобрести продукцию томского мехового ателье, произведенную из шкур пушных зверей, добытый в Томской области.

Отдельным сюрпризом станет награждение 500-го, 1000-го и 2000-го посетителей выставки большими подарочными продуктовыми наборами.

У посетителей ярмарки также будет возможность сфотографироваться в фотозоне — в кладовой с урожаем, поучаствовать в тренинге «Как прожить до 100», организованном СибГМУ, и мастер-классе от «Мистер Хе» по корейской национальной кухне.

Также томичей ждет презентация молока в упаковке с музыкальным логотипом от СПК «Межениновская», выставка сельхозтехники, которая развернется на площади перед Дворцом зрелищ и спорта. Предполагается разместить 35 машин, в частности, Сибирская аграрная группа представит свое оборудование, аналогов которого нет в России.

В рамках большой концертной программы запланированы выступления творческих коллектвов практически из всех районов области. Специальными гостям праздника станут участники известного в СССР вокально-инструментального ансамбля «Добры молодцы».

Кроме того, приезжие артисты посетят с выступлениями Кривошеинский и Кожевниковский районы.

Также в программе выставки открытие экспозиции музея ветеринарной службы в селе Кафтанчиково. Посетители смогут посмотреть как на ветеринарные инструменты XIX-начала XX веков, так и на современное оборудование для лечения животных. открытие выставки могут посетить все желающие. Оно состоится в четверг в 17.00 в селе Кафтанчиково Томского района. Музей расположен на улице Коммунистическая, 1в.

По материалам пресс-службы администрации Томской области и агентства «РИА Томск».

21 окт / 2015