Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

XXI областная выставка молодых художников "Регион 70" открывается в художественном музее

11 сентября, в 17:00, в художественном музее (пер. Нахановича, 3) состоится открытие ХХI молодежной выставки «Регион 70», на которой будут представлены 170 произведений современного искусства. Выставка проходит раз в два года - в формате биеннале.

Как сообщают организаторы, в этом году особенностью проекта станет подробная презентация участников. В экспозиции представлено от трех до пяти произведений каждого художника и краткая информация о нем. Зрители смогут познакомиться с работами молодых живописцев, графиков, фотографов, уличных художников, скульпторов, перформеров, а также искусствоведов.

В выставке участвуют 54 автора, среди которых Наташа Юдина, Николай Исаев, Всеволод Майоров, Артём Терсков, Галина Березкина, Кирилл Басалаев, Сергей Авдеев, Лукия Мурина, Валерия Гундерина, Аксинья Сарычева, Валерия Трофимова, Анна Киланова и другие.

На торжественном открытии экспозиции зрители увидят перформанс Ксении Беленковой «На поверхности», который представляет собой попытку прочитать помещение с точки зрения языка тел и перемещения в пространстве.

Выставка будет работать до 11 октября.

Фото: vesti70.ru

11 сен / 2015