Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Юные томичи смогут обучиться скалолазанию в рамках проекта ДДЮ «Кедр»

В рамках проекта «Скалолазание – игра нового поколения» около двух тысяч томичей – школьников, студентов, детей с ограниченными возможностями-воспитанников коррекционного интерната №22 – смогут заниматься скалолазанием, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Проект стал победителем благотворительного конкурса социальных инициатив компании СИБУР и направлен на популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения и взрослых жителей Томска через занятия скалолазанием.

В рамках короткого курса ребята пройдут теоретическую и практическую подготовку, отработают базовые навыки на скалодроме. По окончанию проекта ДДЮ «Кедр» проведет спортивный праздник с соревновательными заданиями. Те ребята, которые за время участия в проекте захотят и дальше заниматься скалолазанием или связать с этим спортом свою профессиональную жизнь, смогут продолжить обучение в «Кедре», - говорится в сообщении.

Реализация проекта будет проходить с мая по декабрь 2016 года. Первым этапом программы станет ремонт и дополнительное оснащение скального тренажёра «Кедра». Записаться на участие в проекте томичи могут по телефонам: 55-56-09, 55-38-87 (Дом детства и юношества «Кедр», методист Елена Полежаева).

Фото: www.fitnesshouse.ru

12 мая / 2016