Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Закрытие пляжа

Последним днем работы городского пляжа, который за летний сезон 2013 года посетило около 30 тысяч человек, станет 18 августа. Это почти вдвое меньше посетителей, чем в 2012 году, когда на Семейкином острове побывало 50 тысяч человек. Меньшее количество посетителей связано с погодными условиями и поздним открытием пляжа, сообщает мэрия.

В этом году было приобретено 30 дополнительных лежаков, десять пляжных зонтов и детский бассейн. На территории пляжа работало летнее кафе. За сезон здесь было проведено пять игровых программ, организованы соревнования по волейболу. Кроме того, в течение лета на пляже работал спасательный пост: медицинский работник и спасатель. В выходные дежурили два спасателя, а также сотрудники частного охранного предприятия.

В 2014 году городская администрация намерена продолжить благоустройство территории пляжа: расширить береговую зону, для усиления безопасности установить оборудование для видеонаблюдения и громкого оповещения отдыхающих.

На сегодняшний день городской пляж оборудован тремя раздевалками, двумя душевыми кабинами, умывальниками, модульным благоустроенным туалетом, на склоне установлено три беседки, около ста лежаков, десять зонтиков, а также информационные щиты с правилами поведения на воде. Также пляж оборудован специальными контейнерами для мусора, ежедневно здесь проводится чистка береговой зоны.

Источник информации

18 авг / 2013