Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Завершился первый курс повышения квалификации светских гидов на базе Томской духовной семинарии

25 декабря завершился первый курс повышения квалификации светских гидов на базе Томской духовной семинарии, организованный АНО «Координационный центр «ЕТИС» при информационной поддержке Томской епархии и  Комитета развития внутреннего и въездного туризма Департамента экономики Администрации Томской области.

13 слушателей из числа практикующих экскурсоводов города посетили восемь лекционных и практических занятий, а также побывали на экскурсии в Воскресенской церкви и встретились с Митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом в музее Томской духовной семинарии. Президент АНО "Координационный центр ЕТИС" Светлана Савина вручила слушателям   Свидетельства о прохождении 16-часового курса «Основы Православия для экскурсоводов» за подписью Митрополита.

Слушатели высоко оценили наполнение программы курса и работу преподавателей, а также выразили желание участвовать в новых образовательно-просветительских проектах, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в регионе.

Как отметила руководитель социального направления  ГК «ЕТИС» Татьяна Зыкова, опыт успешного взаимодействия с Томской Епархией РПЦ позволил развивать проект, и в настоящее время уже достигнуты договоренности с представителями других конфессий Томска о разработке и реализации программ повышения квалификации экскурсоводов, знакомящих слушателей с основами мировых религиозных культур.

Дополнительная информация: 8 (3822) 210-666

26 дек / 2019