Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Завтра в Томске открывается ломо-выставка «Склады искусства»

В субботу, 20 апреля, в 17:00 арт-фестиваль «мУка. Склады искусства» и большая кофейня «Эндорфин» (пр.Ленина, 95) приглашают на выставку пленочной фотографии.

Как сообщают организаторы, главной темой фоторабот стало исследование памятника архитектуры – «Складов купца Горохова», построенного в начале XX века по проекту архитектора Андрея Крячкова. Представленные на выставке фотографии, сделаны на пленку в свободном от канонов и правил стиле без ретуши и исправлений. Выставка будет доступна в большой кофейне «Эндорфин» по адресу проспект Ленина, 95 каждый день до 12 мая во время работы кофейни. Вход свободный.

«Гороховские склады» являются смысловым центром арт-фестиваля «мУка. Склады искусства», который пройдет с 31 мая по 2 июня. Целью проекта является привлечение внимания к необходимости реставрации памятника архитектуры (зданию уже чуть более ста лет). А также создания в нем уникального центра современной культуры, который так необходим Томску.

В понедельник, 22 апреля, на территории складов купца Горохова (Набережная Том, 27) пройдет «Культурный субботник», в ходе которого можно будет не только оказать помощь в облагораживании и подготовке территории к будущему фестивалю, но и познакомиться с историей памятника архитектуры.

Участие могут принять все желающие. С собой необходимо взять инвентарь (перчатки, мешки и т.д.).

Источник: https://obzor.westsib.ru/news/594980---zavtra-v-tomske-otkryvaetsja-lomo-vystavkasklady-iskusstva

19 апр / 2019