Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Жаркий Новый год: где томские туристы проведут праздничные дни

Как показывает статистика, большинство россиян, почти 20% из числа организованных туристов, приобрели на Новый год турпакеты на отечественные курорты, на втором месте по популярности Таиланд, на третьем – Индия, об этом сообщает interfax.ru со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР). Также в пятерку лидеров вошли ОАЭ (8,7%) и Чехия(7,9%).

Что касается туристов из Томска, их предпочтения несколько отличаются от общероссийских. Как рассказала редакции tvtomsk.ru Светлана Лукьянова, сотрудник томского турагентства, наши земляки на Новый год отправятся в Таиланд и Вьетнам. Путёвка на 13 дней на двоих в трёхзвёздочный отель с вылетом в предновогодние дни будет стоить в среднем от 85 тысяч рублей, в "4 звезды" - от 115 тысяч, в пятизвездочный - от 146 тысяч.

"Значительно повлиял на выбор томичей тот факт, что в эти страны можно улететь напрямую из Томска. Хотя есть и те, кто полетит на Кубу и в Доминиканскую республику - через Москву", - поясняет Светлана Лукьянова. - Большинство томичей хотят встретить Новый год дома, а вот 2-3 января отправиться туда, где тепло".

А вот на отечественные курорты жителям нашего региона лететь затратно и долго - прямых вылетов, к примеру, в Сочи, зимой нет, поэтому лететь придется из Новосибирска, а путёвка на 8 дней в недорогой отель на двоих сейчас стоит около 100 тысяч.

Источник: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/32354-novogodnie-kanikuly-turisty-iz-rossii-provedut-v-sochi-tailande-i-indii.html#ixzz52cxIG0vQм

29 дек / 2017