Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Промежуточные итоги реализации проекта "Народные туристские центры" в Томской области

23 июля состоялся круглый стол по проекту «Народные туристские центры Томской области» (далее - НТЦ), реализуемого АНО «Координационный центр «ЕТИС»

Проект реализуется и в семи муниципальных образованиях региона – Томском, Кожевниковском, Кривошеинском, Первомайском, Колпашевском, Бакчарском и Верхнекетском.

На круглом столе были подведены промежуточные итоги работы по реализации проекта:
- В 7 муниципалитетах сформированы инициативные группы НТЦ из числа предпринимателей (владельцев средств размещения, питания, предприниматели в сфере сельского хозяйства, развлечений и т.д.), мастеров декоративно-прикладного творчества, экскурсоводов, активной молодёжи, представителей власти и работников в сфере культуры.
- Проведено комплексное обучение для держателей и участников инициативных групп НТЦ. Спикерами основных и дополнительных лекций выступили эксперты в сфере развития и продвижения туризма, сельские предприниматели, имеющие за плечами опыт ведения тур. бизнеса и развития предпринимательства на сельских территориях (из Томской области, Республики Крым и Алтайского края), общественные деятели и представители молодёжного объединения в сфере туризма и гостеприимства.
- Завершен этап «Бизнес консалтинг – как стратегия развития НТЦ», в рамках которого проведен консалтинг бизнес - проектирования деятельности в рамках работы НТЦ в 7 муниципалитетах региона.
- Создан Telegram-бот НТЦ (http://t.me/tomsk_trip_bot)
- Активно идёт работа по доработке каталога НТЦ в пилотных муниципалитетах.

Подробнее о промежуточных итогах проекта в рамках встречи можно узнать по ссылке на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=m1LZV3tfCJE

Проект «Народные туристские центры Томской области» реализуется при финансовой поддержке Администрации Томской области и Фонда президентских грантов и организационной поддержке Департамента экономики Администрации Томской области. 

27 июл / 2022